Tafelaufsatz mit "bronze doré" Montierung,
Porzellan, ovale Schale mit kobaltblauer Fahne, Reserve mit farbig gedruckter und gemalter Seelandschaft, im Vordergrund lagerndes Liebespaar, Gelbmetallmontierung mit Lorbeerblattfries, Rocaillenhenkel und Volutenfüßen, Höhe 18,5 cm, Länge 48 cm Italien, apokryphe goldene Sèvres-Marke, 20. Jh.,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |
Lots from other auctions
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut